«ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ В КАЖДЫЙ ДОМ»
Трубы бесшовные и область их приминения

Трубы бесшовные и область их приминения

Труба бесшовная относится к разновидности современного трубного металлопроката, который производится по технологии, обеспечивающей отсутствие на изделие каких-либо швов.
Трубы бесшовные и область их применения



Труба бесшовная относится к разновидности современного трубного металлопроката, который производится по технологии, обеспечивающей отсутствие на изделие каких-либо швов. Такая их цельная форма обеспечивает максимально надёжную защиту от возможных протечек при эксплуатации.
Основная сфера использования бесшовных труб из стали — монтаж трубопроводов различного назначения. Передовые технологии изготовления дают возможность производить такой трубный прокат, который легко выдерживает агрессивные составы, температурные перепады. Труба стальная бесшовная незаменима при обустройстве трубопроводов на промышленных объектах, по которым будут транспортироваться опасные вещества. Конструкционная целостность проката такого вида существенно увеличивает срок эксплуатации и долговечность подобных изделий.
Эти трубы легко гнутся, не теряя своих технических свойств, поэтому их используют при создании промышленных отводов, змеевиков и другой продукции.
Вот лишь некоторые отрасли их применения:
•    Монтаж систем поставки нефти, газа;
•    Современные трубопроводы, по которым транспортируются различные щелочи, кислоты, ядовитые вещества и т.д.;
•    Разработка систем с замкнутыми контурами;
•    Для изготовления трубопроводной арматуры и т.д.
Этот вид металлопроката отличается высокой прочностью конструкции. Он способен справляться даже с самыми большими разноплановыми нагрузками. Поэтому его широко используют в машиностроении.
Еще одна отрасль применения труб без шва – строительство. Такой вид проката из металла бывает необходим при возведении зданий и сооружений различного назначения. Везде где может потребоваться создание металлоконструкций.
Основные преимущества бесшовных труб
Такой прокат из стали имеет множество достоинств:
•    Надёжность в эксплуатации и высокие показатели прочности;
•    Герметичность, так как нет сварных швов и любых других соединений;
•    Устойчивость к воздействию высоких и низких температур;
•    Длительный срок эксплуатации без потери качества;
•    Устойчивость к воздействию коррозии;
•    Стойкость к разрывам;
Бесшовные трубы купить в Казахстане вы всегда сможете в нашей компании «Сталь Трейд». Мы реализуем первоклассную продукцию по самым приемлемым расценкам и с оперативной доставкой. Если вам потребуется подробная консультация по ассортименту, то наши менеджеры всегда готовы ответить на все вопросы. Мы поставляем исключительно качественный металлопрокат с гарантией. Всегда в наличие на собственных складах необходимый запас товарных позиций. Нам всегда есть, что вам предложить!